Les formateurs de moniteurs premier et deuxième degré

 

                   

      Joël Abisse, MF2, E4

Instructeur Régional, Instructeur National stagiaire

 Eric Barçon MF2, E4 

Moniteur Nitrox 

Qualifié handisub

                                                                                                                                     Nathalie Vega                                                                                                                          Patrick Gaboreau                                                                     

               MF2, E4, Monitrice Nitrox                                                                                                    MF1, E3, Moniteur Nitrox                          

               Qualifiée Handisub                                                                                                                   Formateur initiateur club, TSI 

               

                                           

Les moniteurs

                  

                           

      Eric Pagnier, E3, MF1                                                John Tissot-Rosset               

    qualifié Handisub                                                      MF1, E3, Moniteur Nitrox                                                                                                       

                                                   Guillaume Bardier E3, MF1

                                                                BEES1                                                                      

Les INITIATEURS CLUB E1 et E2

        

Laurent Tranchart, E2                                              Gilles Tjoutis, E2 et P5                              Paul IMBS E2 et P5

Qualifié Handisub

                    

Jean-Luv CHAUVIN E2     

 

Loïc E2 et P5 et Magali Debon E2  

Fabrice PALMA E2

Simon BOURNEZ E2

Brigitte JOLY E2

Pascal GIRARDET E2

Marjorie DEGOI, E2, qualifiée Handisub

Jean-Sébastien ROBBE E2, qualifié Handisub

Sandra Chapuis, E1                                 Claude BESSON E1                                      Kevin DUTARTE E1  

Alexandre Beuque MEF1

Julie Biname IE2

Antoine Savary MEF1

David Bressand MEF1